Новости

Аркадий Фомин: «Рязанский край знаменит своими лесами»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Поздравление председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина с Днём работников леса:
«Уважаемые работники лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника леса! Рязанский край знаменит своими лесами. Они занимают четверть территории области. Этот бесценный дар природы является источником радости и здоровья для человека, важным сектором экономики региона.

Забота о зелёных угодьях, их сбережении и приумножении лежит на плечах лесоводов, работников пожарно-химических станций. Глубокой переработкой древесины по новым технологиям и лесовосстановлением занимаются крупные инвесторы: «Ока-Хольц» и «Лесопромышленная компания». В отрасли действуют более 190 малых предприятий. У всех общие задачи — хозяйствовать разумно и бережно, преодолеть последствия природной стихии, передать будущим поколениям красоту и богатство природы.

Многие из вас являются опытными специалистами, посвятили лесной отрасли всю жизнь. Настоящими помощниками в вашем деле стали школьные лесничества, студенчество, общественные организации. Спасибо за ваш труд, нужный обществу и государству, преданность профессии, воспитание в людях бережного отношения к лесу! От всей души желаю вам, вашим семьям и ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, неустанной энергии и успехов в работе!»


Читайте нас:
Поделиться: