Новости

Александр Беглов: «Рязань делает успехи»

Александр Беглов: «Рязань делает успехи»
14 сентября в Рязанской областной библиотеке имени Горького открылась выставка проектов в сфере ЖКХ. В мероприятия приняли участие представители регионов Центрального федерального округа, члены Общественной палаты ЦФО. Регионы представили свои проекты полномочному представителю президента РФ в ЦФО Александру Беглову.

От Рязанской области были представлены такие проекты, как «Энергоэффективный дом в городе Рыбное», «Кустовой вычислительный центр», ООО «Опыт»(энергоснабжение), «Рязанская областная энергосбытовая компания», завод «Шинглас» — производство гибкой черепицы.
— Рязань делает успехи, — отметил Александр Беглов, выслушав основные тезисы по рязанским проектам. — Эти технологии можно применять и в ЦФО.

Прокомментировал итоги проделанной работы и врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв.
— Работа по реформированию ЖКХ в области одна из самых объёмных в ЦФО, в ней участвуют практически все муниципальные образования, — отметил он. — Программа будет продолжена в течение 3-5 лет. На 1,6% снизился объём аварийного жилья. Также плюс этого года — поэтапная подготовка тепловых сетей с отключением не более, чем на две недели.

Развитие Рязанского региона оценил и бывший вице-губернатор, ныне глава Тверской области Андрей Шевелёв.
— Вам есть, с чем идти на выборы. Те основы, которые были заложены за эти четыре года, начиная от объектов дорожного строительства, спортивной инфраструктуры, мне приятно видеть, есть с чем сравнивать. То, что мы только выстраиваем на территории Тверского региона, в Рязанской области уже запущено и работает, — сказал он.



Работа съезда представителей ЦФО продолжилась на заседании Совета по теме «Развитие жилищно-коммунального комплекса в условиях модернизации в субъектах Российской Федерации, входящих в ЦФО».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости