Новости

В Рязани проходит съезд по развитию ЖКХ в условиях модернизации в субъектах ЦФО

14 сентября в Рязани начал свою работу съезд при полномочном представителе президента РФ в ЦФО Александре Беглове на тему «Развитие жилищно-коммунального комплекса в условиях модернизации в субъектах Российской Федерации, входящих в ЦФО». Открывая заседание, Александр Беглов отметил, что «тема ЖКХ в работе каждого руководителя самая трудная».

— Четверть федерального бюджета уходит на ЖКХ, а жителей страны затрагивает ежедневно, — подчеркнул он. — Анализ обращений граждан в приёмную президента РФ показал, что 40% связаны с ЖКХ. В частности, износ водоснабжения составляет 60%, на 100 километров труб водоснабжения и на 200 километров тепловых сетей происходит до 70 аварий в год. Более 40% населения страны проживают в непригодных условиях. Фонд содействия реформированию ЖКХ даёт результаты — в регионах проделана работа, но системного улучшения нет, мы видим лишь отдельные успехи. Нам необходимо изменить подход к решению проблемы, опыт мы увидели на выставке проектов по модернизации ЖКХ. Ясно одно, что латанием дыр качество жизни россиян мы не улучшим. 

Основным докладчиком на заседании стал врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв. Он выступил с темой «Развитие ЖКХ в условиях модернизации в субъектах РФ, входящих в ЦФО».


Читайте нас:
Поделиться: