Новости

Быт и досуг осуждённых рязанской ИК-2 продуман до мелочей

Быт и досуг осуждённых рязанской ИК-2 продуман до мелочей

13 сентября состоялся комплексный выезд руководящего состава УФСИН и начальников учреждений УИС Рязанской области, а также членов Общественной наблюдательной комиссии региона и представителей СМИ Рязани в исправительную колонию №2 УФСИН России по Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.



Рабочая группа во главе с начальником управления Сергеем Ушаковым посетила жилую и производственную зоны ИК-2: помещения отрядов, столовой, банно-прачечного комплекса, а также ШИЗО, ПКТ, швейный участок, участок по сортировке картофеля. После обхода основных объектов исправительной колонии состоялось совещание, на котором были подведены итоги комплексного выезда в данное исправительное учреждение.

 

Уже многие годы ИК-2 является одной из самых лучших колоний Рязанской области. Её возглавляет опытный руководитель Василий Вовченко. При подведении итогов все присутствующие единогласно отметили высокий уровень состояния режима и дисциплины среди осуждённых, качество проводимых в исправительной колонии ремонтных работ, чистоту и порядок. На данный момент коммунально-бытовые условия, созданные в ИК-2, отвечают всем современным стандартам, большинство осуждённых трудоустроены, продуман до мелочей и быт, и досуг осужденных.


Читайте нас:
Поделиться: