Новости

Олег Ковалёв выступил с основным докладом на съезде при полномочном представителе президента РФ в ЦФО

14 сентября на заседании съезда при полномочном представителе президента РФ в ЦФО Александре Беглове на тему «Развитие жилищно-коммунального комплекса в условиях модернизации в субъектах Российской Федерации, входящих в ЦФО» с основным докладом выступил врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв. В частности, он отметил, что в Рязанском регионе начато внедрение систем поквартирного теплоснабжения жилых зданий с использованием индивидуальных источников тепла, что значительно снижает коммунальные платежи населения. Также в области не осталось ни одной котельной на угле, обслуживающей жилищный фон и объекты социальной сферы. 



На предприятиях в Ярославской, Владимирской, Тверской и Белгородской областях начат запуск светодиодных светильников офисного, промышленного и уличного типа, что позволяет экономить до 70% электроэнергии по сравнению с лампами накаливания. В Тверской области котельные переводят на местные виды топлива — древесные отходы и торф, что позволяет экономить на мазуте и угле. В Брянской, Калужской, Владимирской областях производятся и применяются трубы с предварительной изоляцией из пенополиуретана, снижающие потери тепловой энергии в 10 раз. Также Олег Ковалёв в своём докладе подчеркнул, что приоритетным направлением в сфере ЖКХ является вопрос комплексного благоустройства населённых пунктов и дворовых территорий.

Содокладчиком главы Рязанского региона стал губернатор Липецкой области Олег Королёв, который выступил с предложением по созданию института арендного жилья.
— В Германии к этому шли два года, для России эта новая тема, но она великая и базисная, — уверен Олег Королёв.

Александр Беглов отреагировал на данное предложение с энтузиазмом, заявив, что тема актуальна.
— Молодое поколение снимает жильё в других городах, — сказал он. — Думаю, что нормативный акт необходим.

Также содокладчиками выступили губернаторы Тамбовской, Владимирской областей, представители министерства обороны, специалисты в сфере строительства и ЖКХ.


Читайте нас:
Поделиться: