Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ под руководством сотрудника органов внутренних дел

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы лиц, в которую также входил сотрудник органов внутренних дел, по фактам приобретения и сбыта похищенных автомобилей, сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что в 2004 году старший уполномоченный милиции отдела внутренних дел Сасовского района вступил в преступный сговор с членами организованной преступной группы из Московской области, специализирующейся на похищении легковых автомобилей, с целью сбыта автомашин в Рязанском регионе.

Взяв на себя роль организатора и руководителя преступной группы, сотрудник милиции привлёк для участия в ней четверых жителей Рязанской области, в том числе родного брата. Во время перегона автомобилей по наиболее безопасному маршруту — в объезд постов ГИБДД, сам он должен был осуществлять прикрытие членов преступной группы в случае задержания перегоняемого транспорта сотрудниками ГИБДД. Другие занимались поиском покупателей и сбытом похищенных автомобилей с осуществлением всех операций по подделке необходимых документов.

За два года злоумышленники сбыли в Рязанской области 13 автомобилей. В ходе предварительного расследования похищенный транспорт был возвращён владельцам. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: