Новости

Завершилось первенство Рязанской области по пляжному волейболу среди школьников

На площадках у ТРЦ «Круиз» 13 сентября прошли финальные соревнования первенства Рязанской области по пляжному волейболу среди школьников. Как рассказал главный судья соревнований Сергей Кузнецов, отличная погода бабьего лета, завершающий старт уходящего пляжного сезона и возможность прожить ещё один безмятежный внешкольный денёк, — всё это в совокупности явилось причиной небывалого наплыва юных пляжников на состязания: в турнире приняли участие 21 пара юношей и 14 пар девушек из Рязани, Касимова, Ухолово и Путятино.



Состязания вылились в восьмичасовой волейбольный марафон. Церемония награждения призёров прошла уже при свете прожекторов. Если борьба за первое место завершилась в двух партиях, то за третье место почти во всех четырёх категориях потребовалась третья. В отличие от прошлых сезонов, в 2012 году в преддверии Спартакиадного года, организаторы провели соревнования в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения и 1997 года рождения и моложе.

В юношеском турнире доминировали рязанцы, не уступившие гостям ни одного призового места. Среди юношей старшего возраста победил дуэт Владимира Емельянцева и Андрея Волкова. Призёрами стали Владислав Меркулов и Андрей Куликов (второе место), а также Михаил Бровкин и Владимир Григорьев (третье место). У младших юношей пьедестал почёта выглядит следующим образом:
1. Руслан Гуренков / Никита Чикалкин.
2. Никита Афанасов / Максим Сенчик.
3. Василий Кульпинов / Владимир Хотькин.

У девушек, в отличие от недавнего первенства Рязани, в областных соревнованиях приняли участие три пары воспитанниц рязанского тренера Ольги Гвоздиковой, отъезжавших на турнир по классическому волейболу. Две из них, приехав «с корабля на бал», поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта: Татьяна Бевз и Наталья Черней — у старших, Ольга Шахова и Василиса Горячева — у младших. Призёрами турнира среди волейболисток 1995-1996 годов рождения стали Настя Сафронова и Маша Исмаилова (Ухолово) — второе место, Наташа Махова и Мария Короткова (Касимов) — третье место. Среди девушек 1997 года рождения и моложе серебро завоевали касимовки Наташа Махова и Мария Стройнова, бронзу — Ульяна Степанова и Ксения Володина. В обоих возрастных категориях в шаге от пьедестала остановились дебютанты соревнований — волейболистки из Путянино.

Читайте нас:
Поделиться: