Новости

Рязанцы и гости города приглашаются на Рязанскую соборную версту

16 сентября на Соборной площади пройдут массовые легкоатлетические соревнования Рязанская соборная верста. Эти традиционные состязания проводит управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а так же популяризации бега и лёгкой атлетики. Старт соревнований — в 11.00 на Соборной площади. Дальнейший маршрут участников: улица Петрова – набережная Рязанского кремля – центральная аллея парка кремля. Финиш – на Соборной площади. Длина круга – верста (1035 метров). К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.



Соревнования проводятся в 11 возрастных группах. Возраст участников определяется на момент старта. Каждый участник имеет право выступать в одном виде программы и должен иметь документ, подтверждающий возраст. Программа соревнований:
Одна верста (1 круг): юноши и девушки 2000 года рождения и моложе; юноши и девушки 1998-1999 годов рождения; юноши и девушки 1996-1997 годов рождения; юноши и девушки 1994-1995 годов рождения; любители оздоровительного бега старше 18 лет, независимо от возраста и пола.
Четыре версты (4 круга): мужчины 30-39 лет, 40-49 лет.
Три версты (3 круга): мужчины 50-59 лет, 60 лет и старше.
Две версты (2 круга): женщины 30-39 лет, 40-44 года, 45 лет и старше.
Три версты (3 круга): элитный забег, женщины 18-29 лет и участницы любого возраста.
Шесть вёрст (6 кругов): элитный забег, мужчины 18-29 лет и участники любого возраста.

Победители и призёры всех возрастных групп награждаются памятными призами, медалями и грамотами соответствующих степеней управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Победители в рамках Спартакиады школьников Рязани награждаются призами, медалями и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, призёры — медалями и грамотами соответствующих степеней. Специальные призы будут вручены самому юному и старейшему участнику соревнований. Все участники соревнований получат памятные сувениры.

Читайте нас:
Поделиться: