Новости

В женских группах «Железки StreetballChallenge 2012» доминировали гости, в мужских — рязанцы

В женских группах «Железки StreetballChallenge 2012» доминировали гости, в мужских — рязанцы
Массовые турниры фестиваля уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2012» собрали 99 команд-участниц не только из Железнодорожного района Рязани и всего города, но и из районов Рязанской области (Касимоского, Пронского, Рыбновского и Коломны. Соревнования прошли в восьми возрастных группах.

В женской части состязаний доминировали гости. В трёх финалах из четырёх стритбольные дружины гостей выиграли у рязанских коллективов. В самой младшей группе, среди девушек 14 лет и моложе, победила касимовская команда «Лидер», в решающем матче обыгравшая рязанских «Чемпионок». Команды подмосковной Коломны стали победителями турнира в возрастных группах девушек 15-16 и 17-18 лет. Лишь в одной возрастной группе, «19+», среди женских команд победу одержали хозяева площадки —команда РГУ «Джем».

В мужской части фестиваля рязанцы были не столь «великодушными»: гости пробились лишь в один финал из четырёх, но победителями во всех четырёх группах стали рязанцы. В решающем матче возрастной группы юношей 15-16 лет команда из Пронского района «Unibasket» уступила рязанским «Печенькам». В других группах борьбу за кубки вели только рязанцы. В самой младшей группе, до 14 лет, победила команда «All stars», выигравшая в финале у «Борщей». В группе юношей 17-18 лет победителем стал «Автоимпорт», одолевший в решающем матче «Феникс». В группе мужчин «19+» первенствовал «Стройарсенал», выигравший в финале у команды РГРТУ «Радик».

Всем финалистам массовых турниров организаторы вручили медали и призы — билеты в акваклуб «Акапулько», командам-победителям достались ещё и кубки. Игроки получили фирменные майки турнира. Всем участникам фестиваля «Железка StreetballChallenge 2012» вручили бесплатные билеты в кинотеатр «Кронверк» в ТРЦ «Виктория Плаза».

Читайте нас:
Поделиться: