Новости

Леонид Ивлев: «Избирательная кампания в Рязанском регионе проходит активно и без нарушений»

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев побывал 14 сентября с рабочей поездкой в Рязанском регионе. В ходе визита он встретился с членами областной избирательной комиссии, с уполномоченными и доверенными лицами кандидатов в губернаторы. В беседе с журналистами он рассказал о сделанных по итогам выводах и особенностях предстоящих выборов, пишет газета «Рязанские ведомости». 



Говоря об избирательной кампании в Рязанской области, зампред ЦИК отметил, что главная её особенность в том, что за прошедшие восемь лет, пока не было выборов губернатора.
— Мы забыли, что это такое. Забыли партии, забыли в чём-то избирательные комиссии, забыли и наблюдатели. Всё это приходится по ходу восстанавливать, — сказал Леонид Ивлев, говоря о целях своего визита.

По его оценке, в целом избирательная кампания по выборам губернатора в области проходит в соответствии с федеральным и региональным законодательством, нарушений нет.
— План по подготовке и проведению мероприятий по выборам выполняется полностью. Финансирование избирательной кампании осуществляется в полном объёме, проведена жеребьёвка по эфирному времени, с 15 сентября начинается агитация в электронных СМИ, которая продлится до 24 часов 12 октября включительно. Созданы все 1050 избирательных участков. В настоящее время идёт процедура формирования участковых комиссий, — проинформировал замглавы ЦИК.

Также он обратил внимание, что при этом в области идёт «самая активная» избирательная кампания по выборам главы региона.
— Об этом свидетельствует количество кандидатов: первоначально их было семь, сейчас осталось шесть. В других областях, где проходят выборы губернатора, претендентов меньше: в Новгородской — три, в Белгородской и Амурской — по четыре, в Брянской — пять, — сообщил Леонид Ивлев.

Читайте нас:
Поделиться: