Новости

Двух жителей Сасовского района осудят за убийство женщины молотком

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Сасова, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), другой — ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, не имея постоянного источника дохода. двое молодых людей, один из которых ранее судим, неоднократно обсуждали различные варианты обогащения путём совершения какого-либо преступления. Узнав, что в одном из домов села Вялсы Сасовского района имеются награды Великой Отечественной войны, обвиняемые решили похитить их. С этой целью в ночь на 13 октября 2011 года они пришли к дому, где ранее судимый обвиняемый напал на хозяина дома и его престарелую мать, молотком причинив им телесные повреждения. Испугавшись тяжести наступивших последствий, обвиняемые отказались от дальнейших действий по хищению наград и скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений женщина через несколько дней скончалась в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: