Новости

Доходы бюджета Рязанского региона за I полугодие составили более 17 миллиардов

На заседании комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы 17 сентября депутаты рассмотрели отчёт об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2012 года. Доходы в этот период составили 17,145 миллиарда рублей или 48,6% к годовым бюджетным назначениям и 110,4% к уровню соответствующего периода прошлого года. Удельный вес финансовой помощи в общей сумме доходов региональной казны составил 36,4%. В общих поступлениях доходов областного бюджета финансовая помощь — 6 миллиардов 242,3 миллиона рублей.

За первое полугодие 2012 года налоговых и неналоговых доходов в региональный бюджет поступило 10 миллиардов 903,1 миллиона рублей или 43,5% к годовому прогнозу и 112,7% к соответствующему периоду прошлого года. Расходы бюджета за первое полугодие исполнены в сумме 17 миллиардов 678,1 миллиона рублей или на 43,6% плановых назначений на год и на 121,8% к уровню аналогичного периода 2011 года. При этом расходы казны на реализацию долгосрочных и областных целевых программ составили 3 миллиарда 586,7 миллиона рублей или 20,3% объёма расходов и 132,7% к соответствующему периоду прошлого года.

Депутаты обратили внимание на то, что лишь малая часть от запланированного объёма средств была потрачена на создание и реконструкцию систем оповещения населения в случае ЧС. Представитель министерства финансов региона пояснила, что в первой половине года проводились аукционы на право заключения контракта, основные же мероприятия намечены на третий и четвёртый квартал. Члены комитета попросили представить подробную информацию о ходе выполнения данной программы на заседании Рязанской областной Думы.

Отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2012 года депутаты приняли к сведению и направили решепние в комитет по бюджету и налогам.

Читайте нас:
Поделиться: