Молодёжка ХК «Рязань» проиграла свои первые официальные матчи в Альметьевске

«Молния» (Рязань) провела 17 и 18 сентября в Альметьевске два матча первенства молодёжной хоккейной лиги «Б» (МХЛ-Б) с местным «Спутником». Подопечные Юрия Бирюкова 17 сентября сыграли свой первый официальный матч в истории. По информации пресс-службы ХК «Рязань», стартовое волнение, незнакомая арена и отсутствие игровой практики сделали своё дело: к середине встречи гости проигрывали 0:3. В дальнейшем «Молния» нашла в себе силы навязать сопернику борьбу. Настоящим лидером проявил себя 17-летний Глеб Хволес, перебравшийся в Рязань из столичной команды «Пингвины». Дважды он сам наносил решающие броски, а ещё раз удачно ассистировал Денису Зимину. Во всех трёх случаях «Молния» реализовала численное большинство. Гости дважды сокращали разрыв в счёте до минимума, но на решающий штурм рязанцев так и не хватило. В итоге, первый матч «Молния» проиграла «Спутнику» со счётом 3:5.

На повторный матч сил у «Молнии» не хватило. Наставник рязанской молодёжки Юрий Бирюков решил задействовать второго голкипера команды Дмитрия Минаева. Юноша не справился с волнением: уже к девятой минуте в его воротах побывало три шайбы. и он уступил место в воротах неплохо проявившему себя накануне Максиму Ермакову. Но и он «сухим» оставался недолго. Ответить «Молния» так и не сумела. Хозяева надёжно прикрыли набравшего накануне три очка Глеба Хволева, а других лидеров, способных в трудную минуту повести партнёров за собой, у рязаснкой команды не нашлось. Счёт гости всё же сумели размочить: под занавес матча при счёте 0:6 Павел Любавский использовал передачу Максима Полянского. Последнее слово в матче «Спутник» оставил за собой. В итоге, «Молния» проиграла со счётом 1:7.

Следующие матчи Первенства МХЛ-Б «Молния» проведёт также в Татарстане: 20 и 21 сентября в Набережных Челнах с местными «Челнами».