Новости

Стартовал турнир по баскетболу на Кубок «РЕН ТВ-Рязань»

Стартовал турнир по баскетболу на Кубок «РЕН ТВ-Рязань»
В спортивном зале Дворца детского творчества 18 сентября стартовал турнир по баскетболу на Кубок телеканала «РЕН ТВ-Рязань». Вход на трибуну спортивного зала свободный. В соревнованиях принимают участие будущие соперники чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги: БК «Рязань», «Спарта & К» (Видное, Московская область), «Союз» (Заречный, Пензенская область) и «АлтайБаскет» (Барнаул). Соперники играют по круговой системе.

18 сентября состоялись матчи первого тура. «Союз» в «одни ворота» сыграл с подмосковным клубом «Спарта & К», одержав победу со счётом 63:37. Второй поединок дня между БК «Рязань» и «АлтайБаскетом» выдался напряжённым и более продолжительным. Игра, продемонстрированная «АлтайБаскетом», показала, что с этой командой любому сопернику по Суперлиге придётся считаться. БК «Рязань», выступавший почти в оптимальном составе, в основное время так и не смог доказать гостям своё преимущество.

Трудно сказать, сумела бы БК «Рязань» выиграть, не будь в его составе Алексея Кирьянова. Центровой баскетбольной дружины проявил себя настоящим лидером: забивал, подбирал, партнёрам помогал и приободрял, соперникам спуску не давал и даже с судьями спорил. За 22 секунды до финальной сирены счёт на табло был равным — 70:70. Мяч вводили в игру хозяева и в буквальном смысле слова подарили его гостям: Олег Бартунов отправил его мимо партнёров в аут. Благо, «АлтайБаскет» свою попытку вырвать победу не использовал.

В овер-тайме рязанская команда рванула со второй передачи и сразу вырвалась вперёд. В итоге, она выиграла матч со счётом 88:78 (18:19, 19:15, 12:19, 21:17, 18:8). В составе БК «Рязань» наиболее результативно сыграли Алексей Кирьянов (24 очка), Роман Васильев (18 очков), Виктор Усков (13 очков) и Олег Бартунов с Максимом Поляковым (по 10 очков).

19 сентября — второй день турнира. На площадке встречаются: в 17:00 «Алтай-Баскет»и «Спарта & К»; в 19:00 БК «Рязань» и «Союз».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

12.01.2026 18:56 В Рязани спасли мужчину, принявшего препарат для потенции с алкоголем (1463)

08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1266)

12.01.2026 17:20 Работы по восстановлению электроснабжения в Солотче будут вести круглосуточно (986)

12.01.2026 15:24 Рязанцы могут прогуляться по питерской Коломне на стыке веков (980)

12.01.2026 16:14 Рязанцев беспокоят гигантские сосульки (980)

12.01.2026 18:20 Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 180 километров линий электропередачи после новой волны непогоды (950)

12.01.2026 15:58 Рязанская область участвует во Всероссийском конкурсе на лучшую новогоднюю ель (928)

12.01.2026 16:30 Компания «Р-Энергия» подвела итоги работы с бизнесом в 2025 году (882)

10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (395)

09:19 Рязанская теннисистка триумфально выступила на Всероссийском турнире (354)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер