Новости

Виталий Ерёмкин: «Стоимость обедов и завтраков в школах расти не будет»

18 сентября в средней школе №16 Рязани прошло общегородское родительское собрание по вопросу совершенствования организации школьного питания. На собрании присутствовал начальник управления образования и молодёжной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин, который рассказал что за два года на модернизацию питания в 38 школах было потрачено 157 миллионов рублей.
— Во многих школах уже сейчас появились терминалы для сбора денег, вскоре планируется выдать каждому школьнику платёжную карту, при помощи которой можно будет рассчитываться в столовой, — сообщил Виталий Ерёмкин. — Несмотря на рост цен на продукты питания, стоимость обедов и завтраков расти не будет, на данный момент обед стоит 39 рублей, а завтрак — 21 рубль.

На собрании также выступила главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Рязанской области Татьяна Пахмутова с докладом о гигиенических требованиях к питанию школьников. После официальной части родителям предложили попробовать еду, которой кормят их детей в школах: плов, гуляш из говядины, тефтели, котлеты, биточки, голубцы, рагу из кур, творожную запеканку.

Читайте нас:
Поделиться: