Новости

В ДТП с участием трёх авто на трассе Рязань-Скопин погибли три человека

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 60 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 160 нарушений ПДД, задержано пять водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

18 сентября примерно 08:00 в Пронском районе на 50 километре автодороги Рязань-Скопин в результате столкновение трёх автомобилей два человека погибли и три травмированы. 22-летний житель села Альютово Пронского района, двигаясь в направлении Скопина, не справился с управлением автомобиля «Лада-Приора» и, зацепив обочину, вылетел на встречную полосу движения, где совершил касательное столкновение с автофургоном Volkswagen Transporter, а затем со следующим за автофургоном ГАЗ-3110.

 

От удара «Приору» отбросило в кювет, её водитель от полученных травм скончался на месте. Ехавший в качестве пассажира 25-летний односельчанин водителя «Лады-Приоры» с множественными травмами госпитализирован в больницу. На месте происшествия также погиб 58-летний водитель «Волги» — житель Скопина. Его пассажиры, 57-летняя женщина и 36-летний мужчина, также жители Скопина, в тяжёлом состоянии доставлены в Новомичуринскую центральную районную больницу.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что водитель «Лады-Приоры» не имел права на управление транспортным средством, так как год назад был его лишён за управление в состоянии опьянения. Почему водитель не справился с управлением, в каком состоянии он управлял автомобилем на этот раз, предстоит выяснить следственным органам.


Читайте нас:
Поделиться: