Новости

Родителям рязанских школьников рассказали о безопасном Интернете

18 сентября в Рязанской областной детской библиотеке были организованы публичные дискуссии, на которых собрались родители, учителя, представители правоохранительных органов и интернет-провайдеров. Специалисты высказали свою точку зрения по основным проблемным вопросам обеспечения безопасности в Сети, цензуры, эффективности применяемых методов, интернет-зависимости и других. Родителям рассказали, как научить своих детей правильно пользоваться сайтами, социальными сетями, почтой, бороться со спамом и вирусами, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

С докладом выступила заместитель директора Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Лидия Пахомова. Она проинформировала об основных правилах пользования и возможных угрозах, встречающихся в Сети, а также о новом сервисе «Родительский контроль», позволяющем блокировать потенциально опасные для ребёнка сайты.

В конце встречи прошла церемония награждения учителей, которые проводили уроки безопасного Интернета и учеников, принимавших участие в конкурсе социального плаката. Все они получили ценные призы и подарки.

Читайте нас:
Поделиться: