Новости

Облизбирком вынес предупреждение Рязанскому региональному отделению партии ЛДПР

Облизбирком вынес предупреждение Рязанскому региональному отделению партии ЛДПР
1 марта состоялось заседание избирательной комиссии Рязанской области, на котором была рассмотрена жалоба на нарушение избирательного законодательства избирательным объединением партии ЛДПР. Жалоба поступила от уполномоченного представителя избирательного объединения рязанского отделения партии «Единая Россия» М. В. Костиной.

Как сообщил заместитель председателя облизбиркома Владимир Грачёв, жалоба заключалась в том, что на площади Театральной на электронном экране демонстрируются агитационные видеоролики ЛДПР без выходных данных и без уведомления областной избирательной комиссии. Присутствовавший на заседании представитель от ЛДПР заявил, что выходные данные присутствовали в видеоролике, но из-за цвета шрифта сливались с фоном. 25 февраля эта проблема была устранена.

В итоге, члены областной избирательной комиссии постановили вынести предупреждение рязанскому региональному отделению партии ЛДПР за непредоставление аудиовизуального агитационного материала перед началом распространения в избирательную комиссию.

Читайте нас:
Поделиться: