Новости

Олег Ковалёв встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Олег Ковалёв встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом
28 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал на Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, которую совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Рязанский и Касимовский Павел, священнослужители Рязанской епархии. В литургии приняли участие хоры Христорождественского кафедрального собора Рязани и рязанского Николо-Ямского храма. В состав рязанской делегации, прибывшей на патриаршее богослужение, также вошли заместитель председателя областного правительства Татьяна Панфилова, представители государственных, деловых и общественных структур региона, наместники мужских и игумении женских монастырей Рязанской епархии, паломники.

По окончании Божественной литургии предстоятель РПЦ поздравил собравшихся со второй неделей Великого поста и выразил радость в связи с тем, что в патриаршем богослужении приняли участие представители Рязанской епархии.
— Дай Бог, чтобы прикосновение к Успенскому собору, к святыням Первопрестольного града укрепляло веру богомольцев и паломников, которые, возглавляемые своим архипастырем, приезжают в Москву для того, чтобы молиться вместе с патриархом под этими священными сводами», — сказал предстоятель.


По завершении службы состоялась личная встреча губернатора Олега Ковалёва и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в завершение которой патриарх пожелал «процветания древней благочестивой православной Рязанской земле», а также призвал благословение Божие на труды руководства Рязанской области «по укреплению духовно-нравственных основ жизни, по возрождению экономического благосостояния народа».

Читайте нас:
Поделиться: