Новости

Олег Ковалёв встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Олег Ковалёв встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом
28 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал на Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, которую совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Рязанский и Касимовский Павел, священнослужители Рязанской епархии. В литургии приняли участие хоры Христорождественского кафедрального собора Рязани и рязанского Николо-Ямского храма. В состав рязанской делегации, прибывшей на патриаршее богослужение, также вошли заместитель председателя областного правительства Татьяна Панфилова, представители государственных, деловых и общественных структур региона, наместники мужских и игумении женских монастырей Рязанской епархии, паломники.

По окончании Божественной литургии предстоятель РПЦ поздравил собравшихся со второй неделей Великого поста и выразил радость в связи с тем, что в патриаршем богослужении приняли участие представители Рязанской епархии.
— Дай Бог, чтобы прикосновение к Успенскому собору, к святыням Первопрестольного града укрепляло веру богомольцев и паломников, которые, возглавляемые своим архипастырем, приезжают в Москву для того, чтобы молиться вместе с патриархом под этими священными сводами», — сказал предстоятель.


По завершении службы состоялась личная встреча губернатора Олега Ковалёва и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в завершение которой патриарх пожелал «процветания древней благочестивой православной Рязанской земле», а также призвал благословение Божие на труды руководства Рязанской области «по укреплению духовно-нравственных основ жизни, по возрождению экономического благосостояния народа».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (1087)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (909)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (863)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (801)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (496)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (418)

23.12.2025 17:01 Угощения, подарки и хорошее настроение: в Рязани открылась новогодняя ярмарка (407)

23.12.2025 15:55 Главой Милославского округа назначен Виталий Гуськов (378)

23.12.2025 13:02 МегаФон охватил биометрией всю страну (370)

23.12.2025 16:33 В ЦПКиО Рязани начали строить современную детскую площадку (367)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер