Юные рязанцы добыли четыре медали первенства мира по кик-боксингу

В столице Словакии Братиславе прошли соревнования первенства мира по кик-боксингу WAKO среди кадетов и юниоров, которое стало рекордным по количеству стран-участниц и общему числу спортсменов — на состязания приехали 1543 кик-боксёра из 50 стран. Соревнования проходили на Хант-арене — спортивном комплексе, вместившем два ринга и шесть татами, на которых проходили поединки в шести разделах кик-боксинга: К-1, лоу-кик, фулл-контакт, пойнт-файтинг (с нынешнего года так стал называться семи-контакт), лайт-контакт, кик-лайт.

По информации пресс-службы российской федерации кик-боксинга, рекордной была и общая численность нашей делегации — 304 спортсмена приняли участие в первенстве. В составе сборной команды России выступали и рязанские кик-боксёры. Как сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту, рязанцы завоевали четыре медали: золото, серебро и две бронзы. Золото в весовой категории до 75 килограммов добыл Паша Авдолян. Серебряным призёром в весовой категории до 48 килограммов стала Любовь Сосенкова. Бронзовые награды турнира завоевали Дарья Мерлина (весовая категория до 52 килограммов) и Андрей Погодин (весовая категория до 81 килограмма). Успех воспитанников разделяют и наставники юных рязанских спортсменов Юрий Храмов и Михаил Максимов.