Новости

Под Рязанью столкнулись шесть автомобилей

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и шесть получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 60 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 204 нарушения ПДД, задержано восемь водителей в состоянии опьянения, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

19 сентября в 20:15 в Рязанском районе на 283 километре автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань в результате нарушения правил обгона произошло столкновение шести транспортных средств. 54-летний житель областного центра, управляя ВАЗ-2107, следуя в направлении Рязани, при совершении обгона впереди идущего грузовика МАЗ, не убедился в безопасности манёвра, вследствие чего совершил касательное столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем Mazda. Затем «Жигули» отбросило в обгоняемый им МАЗ, от удара с которым «семёрка» вновь оказалась на встречной полосе, где совершила лобовое столкновение с «Жигулями» такой же модели и Mitsubishi Lancer. Ещё участником ДТП стал автомобиль ВАЗ-21099, следующий за «Жигулями», который совершил столкновение с грузовиком МАЗ, двигавшимся в попутном ему направлении.

 

В результате происшествия обе «семёрки» превратились в груду искорёженного металла. Водитель «Жигулей», предпринявший манёвр обгона, погиб на месте. 48-летний водитель второго ВАЗ-2107, житель села Поляны Скопинского района, в тяжёлом состоянии госпитализирован в областную клиническую больницу.


Читайте нас:
Поделиться: