Новости

Скопинский театр «Предел» покорил шиловскую публику

Скопинский театр «Предел» покорил шиловскую публику
18 сентября творческая группа молодёжного театра «Предел» из Скопина Рязанской области во главе с начальником отдела культуры и туризма администрации города Мариной Ретюнской отправилась в районный посёлок Шилово. Артистов здесь ждали давно и встретили радушно. Показ спектакля «Скопин — красный угол России» состоялся в Шиловском центре искусств. В приветственном слове Марина Ретюнская сообщила, что у спектакля интересная судьба.
— Его мы показывали в Москве в театре «На Таганке» на Международном фестивале «Золотой Витязь», в оперном центре Галины Вишневской в рамках Года Китая в России. Но сегодня мы волнуемся особенно, потому что в зале присутствует коллектив известного этно-культурного центра «Заряна», который давно и глубоко изучает народную культуру шиловского края, — отметила она.

Руководитель театра «Предел» Владимир Дель, обращаясь к зрителям, сказал, что назвать Шилово рабочим посёлком невозможно — это красивый, любовно ухоженный городок рязанской земли.

Зрительный зал Центра искусств был переполнен. Театральное действо о судьбе русской женщины, где актёры показывают многоцветные старинные наряды села Секирино, покорило шиловскую публику. С чувством благодарности прозвучали слова начальника отдела культуры администрации Шилово Ирины Жариковой. которая вручила коллективу скопинского театра почётную грамоту за приобщение подрастающего поколения к традициям родного края. Она внесла предложение о совместном фестивале в Скопине и продолжении творческой дружбы, которое было встречено зрителями с восторогом.

После спектакля своими впечатлениями поделилась актриса «Предела» Анастасия Трифонова.
— Очень запомнилась эта поездка в Шилово. Аплодисменты, цветы, автографы, фото на память. Встречали нас, как дорогих гостей. Было всё: незабываемая экскурсия по городу, посещение краеведческого музея, памятника богатырю Добрыне Никитичу, вкусный обед в красивом кафе. И ещё очень приятно что наряды наших бабушек вызывают восхищение у зрителей разных городов, — заметила актриса.

Читайте нас:
Поделиться: