Новости

На Брянщине ищут убийцу зубра из рязанского питомника

На Брянщине ищут убийцу зубра из рязанского питомника

16 сентября поступила информация о том, что в 27 квартале Холмечского лесничества (территория охотничьих угодий, граничащих с охранной зоной заповедника «Брянский лес») обнаружен труп зубра. Сотрудники заповедника совместно с полицией выехали на место. Было установлено, что животное застрелили из огнестрельного оружия, сообщает Наш Брянск.ru.



Гибель зубра специалисты заповедника связывают с сезоном охоты на оленей, который стартовал 14 сентября. Не исключено, что в темноте животное, находящееся на грани исчезновения, перепутали с оленем, частичный отстрел которых разрешён. Вскрытие показало, что зубр, завезённый в Брянский регион из рязанского питомника, погиб от патрона, заряженного дробью. Об этом свидетельствуют множественные ранения животного в сердце и лёгкие. Как пояснила начальник отдела экопросвещения заповедника «Брянский лес» Ольга Новикова, скорее всего, в зубра стрелял браконьер. Сейчас эту и другие версии проверяют сотрудники полиции.

Администрация заповедника просит всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, сообщить сведения по телефонам: (483-53) 2-57-74; 8-920-600-11-19; 8-920-848-02-05; 8-910-339-61-73, прислать сообщение на адрес электронной почты zapole@bk.ru или предоставить информацию лично. Анонимность и вознаграждение гарантируются.


Читайте нас:
Поделиться: