Новости

У воспитанниц Льговской колонии стало теплее на душе

У воспитанниц Льговской колонии стало теплее на душе

В Рязанской воспитательной колонии состоялся урок «Тайна слова». Его провела руководитель проекта «Центр социального сопровождения и духовной поддержки несовершеннолетних, отбывающих наказание, и осуждённых из Рязанской воспитательной колонии посёлка Льгово» при благотворительном фонде во имя святителя Василия Рязанского Наталья Калинина. Педагог с большим стажем, она еженедельно встречается с воспитанницами. Курс «Моя семья», индивидуальные беседы, гуманитарная помощь — всё это привычные занятия, благодаря которым трудные подростки чувствуют необходимые им тепло и заботу, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.



В этот раз на открытом уроке была затронута тема внимательного и бережного отношения к слову. По словам Натальи Калининой, слово, как и сам человек, — создание Господа. Употребляя бранные слова, оскорбляя друг друга, люди оскорбляют творение Божие.
— Мы сами вольны выбирать, что для нас является ценностью в жизни, — считает педагог. — Грубые слова и поступки не делают нас краше, а, наоборот, приводят к разобщению и душевному опустошению.

Девушки очень внимательно слушали учителя. По словам воспитанниц, общение с Натальей Калининой очень помогает им в жизни. После её уроков и добрых бесед на душе становится теплее. Появляется уверенность, что из каждой ситуации есть выход и всё хорошее ещё впереди.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости