Новости

Житель Кадомского района закидал судью ботинками

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Д. за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении представителей закона, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

5 сентября 2012 года в зале Шиловского районного суда рассматривалось уголовное дело по обвинению жителя Кадомского района гражданина Д. в совершении убийства. Во время заседания Д. закурил сигарету, за что был удалён из зала заседаний. Однако, в целях дальнейшего судебного разбирательства он был вновь приглашён в зал, но продолжил проявлять неуважение к суду. На неоднократные замечания судьи о прекращении нарушения порядка ведения заседания Д. не реагировал, выражался в адрес заместителя прокурора нецензурной бранью. После подсудимый, сняв с ноги обувь, кинул её в сторону заместителя прокурора.

10 сентября начальником Кадомского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело в отношении Д. за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников разбирательства. Данное правонарушение наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок до четырёх месяцев. В настоящее время по данному факту проводится дознание.


Читайте нас:
Поделиться: