Определились победители и призёры открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по ралли-спринту «RZN Time Attack»

Василий Синяков.

В воскресение, 28 февраля, в окрестностях посёлка Варские прошли соревнования заключительного, четвёртого, этапа открытого чемпионата автоклуба «ART 62» по ралли-спринту «RZN Time Attack». Борьба на финише чемпионата получилась упорной: в двух из четырёх классов для определения победителя пришлось проводить дополнительные заезды.

В классе машин с передним приводом на четвёртом этапе первенствовал Фёдор Грушин — один из организаторов рязанских соревнований по дрег-рейсингу. Лидер этого дивизиона — Василий Синяков — был лишь четвёртым. Но преимущества, добытого на первых трёх этапах, ему хватило для общей победы в чемпионате. «Дядя Вася» набрал 40 очков. Второе место занял Александр Кочетков (38 очков). Третьей была автоледи Екатерина Савицкая (26 очков).
Екатерина Савицкая. Алексей Шахов.
В дивизионе автомобилей с задним приводом на заключительном этапе победу одержал чемпион «RZN Time Attack»-2009, мастер спорта, обладатель Кубка России по автокроссу Алексей Шахов. Он не выступал на первом этапе чемпионата-2010. Победа на заключительном этапе позволила ему догнать лидера дивизиона Сергея Миловзорова. Между двумя пилотами, набравшими одинаковое количество баллов (по 40), пришлось проводить дополнительный заезд. Преимущество в 0,4 секунды принесло победу и в чемпионате-2010 Алексею Шахову. Вторым был Сергей Миловзоров, третьим — Александр Новиков (23 очка).

Среди полноприводных автомобилей лидер общего зачёта Денис Шафоростов, выступающий на квадроцикле, на заключительном этапе не попал в число призёров, а по итогам чемпионата довольствовался лишь бронзой. На этапе победил Олег Королёв, третье место заняла его дочь Елена (отец и дочь выступали на одном автомобиле). Между ними вклинился Андрей Кузин. В итоговом протоколе два участника — Королёв-старший и Андрей Кузин — набрали одинаковое количество очков — по 34. Дополнительный заезд принёс победу в чемпионате Олегу Королёву.

Лишь в классе «Супершип» лидер Александр Стариков и на заключительном этапе одержал победу, набрав в итоге максимальное количество очков — 48. Второе место у Ильи Карпешина (38 очков), третье — у Максима Зорина (31 очко).

Победителей и призёров соревнований организаторы наградили кубками, медалями и призами от спонсора соревнований — сети магазинов бытовой техники «Элекс».