Новости

Дмитрий Рогозин признался в Рязани, что мечтал стать десантником

Дмитрий Рогозин признался в Рязани, что мечтал стать десантником

20 сентября заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в рамках рабочего визита в Рязанскую область побывал в училище ВДВ. В ходе посещения его сопровождал глава региона Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области.



Дмитрий Рогозин и Олег Ковалёв возложили цветы к стеле выпускникам училища, погибшим в войнах и локальных конфликтах. Они также посетили кафедры вооружений и стрельб, воздушно-десантной подготовки и тактики, где преподаватели и курсанты продемонстрировали гостям свои достижения в деле овладения военной наукой. Как сообщил зампред правительства РФ, в юности он мечтал стать десантником и поступить в училище ВДВ. Он добавил, что неоднократно бывал в Рязанской области, с которой связаны самые тёплые воспоминания.

 

На совещании с профессорско-преподавательским составом ВДВ по развитию Воздушно-десантных сил, Дмитрий Рогозин подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин указал на необходимость обеспечения сбалансированного и комплексного развития систем вооружения, активизации конструкторских и исследовательских работ в этой сфере. В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года на оснащение Сухопутных и Воздушно-десантных сил планируется выделить свыше 2,6 триллиона рублей. За счёт этих средств предстоит переоснастить части и подразделения, обеспечить войска новой техникой. Её доля должна составить не менее 70%.
— В ближайшее время будут приняты технические решения, которые позволят в течение двух лет оснастить наши подразделения ВДВ современным и удобным в обращении оружием, — подчеркнул Дмитрий Рогозин.


Читайте нас:
Поделиться: