Новости

Экс-сотрудник ОАО «Строительная керамика» устроил пикет у здания муниципалитета

Валерий Привалов
Валерий Привалов
20 сентября бывший сотрудник ОАО «Строительная керамика» Валерий Привалов, которого с предприятии сократили, устроил одиночный пикет у здания администрации Рязани.
— Нас сократили, но ничего не выплатили: ни выходного пособия, ни зарплаты. С 29 мая мы ходим по судам и ничего не можем сделать, — рассказал он.

Напомним, что в мае 2009 года акционерам «Курс-И» стало известно о том, что часть акций, принадлежащих фонду, была продана. В их числе — 24,9% акций действующего предприятия ОАО «Строительная керамика». Как это ни удивительно, но к незаконной продаже непосредственное отношение имел директор предприятия и депутат Рязанской городской Думы Виктор Варгин. Борьба за возврат похищенного длилась три года. Казалось бы, судебное решение должно было восстановить нарушенные права собственников, вернуть предприятие законным владельцам и стать стимулом для его развития. Однако попасть на завод легитимному директору удалось лишь 16 августа этого года благодаря помощи группы быстрого реагирования УФССП России по Рязанской области. После того как сотрудники УФССП покинули завод, всё вернулось на свои места — в доступе на территорию «Стройкерамики» акционерам и генеральному директору сотрудники охранного предприятия отказывают.


Читайте нас:
Поделиться: