Новости

Дмитрий Рогозин: «По поручению президента мы будем заниматься вопросами, которые поднимает Олег Ковалёв»

Дмитрий Рогозин: «По поручению президента мы будем заниматься вопросами, которые поднимает Олег Ковалёв»
В рамках визита заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина в Рязанскую область состоялась его рабочая встреча с врио губернатора Олегом Ковалёвым, сообщаетсайт регионального правительства. По словам Дмитрия Рогозина, у него сложилось позитивное впечатление от визита в Рязанскую область.
— Президент РФ Владимир Путин поручил оказать поддержку региону, и мы будем заниматься теми вопросами, которые вы, Олег Иванович, поднимаете в Москве. В частности, о поддержке оборонно-промышленного комплекса, всех тех людей, у кого есть воля и знания, чтобы заниматься развитием индустрии на Рязанской земле, — сказал зампред правительства РФ.

Он проинформировал, что государственная программа вооружения страны до 2020 года обеспечена 20 триллионами рублей.
— Реализация этой программы должна быть связана со стабильным оборонным заказом для российских предприятий, в том числе для предприятий ОПК Рязанской области, — заявил Дмитрий Рогозин. — Здесь много оборонных заводов, которые заняты в производстве систем управления вооружением. Уровень их производства необходимо качественно повысить.

Олег Ковалёв поблагодарил заместителя председателя правительства РФ за содержательный разговор, который состоялся с руководителями оборонных предприятий во время посещения Рязанского радиозавода. Врио губернатора отметил, что такой формат прямого общения крайне важен для понимания перспектив развития сферы ОПК.

Дмитрий Рогозин заявил о том, что тема встречи с промышленниками, занятыми в сфере ОПК в Рязани, будет продолжена уже в Москве:
— Нам необходим диалог, потому что правительство не может принимать решения в вакууме, — подчеркнул он. — Надо соизмерять и скорость, и глубину таких решений с потребностями российской экономики.

Учитывая заслуги рязанских предприятий в укреплении обороноспособности страны, Дмитрий Рогозин предложил в будущем году рассмотреть Рязанскую область в качестве главной площадки празднования учреждённого в этом году всероссийского Дня оружейника.

Читайте нас:
Поделиться: