Новости

Подготовка к отопительному сезону в Рязани близка к завершению

Подготовка к отопительному сезону в Рязани близка к завершению
20 сентября состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, сообщает сайт Рязанской городской Думы. Депутаты обсудили вопрос о подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к отопительному сезону. Как следовало из отчёта, представленного администрацией Рязани, подготовка идёт в плановом режиме и уже близка к завершению. В частности, мероприятия на Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ проводятся в соответствии с графиком. Завершается ремонт тепловых сетей МУП «РМПТС»: при запланированном объёме 5900 погонных метров уже выполнено более 7 000. Летом предприятиями проведены гидравлические испытания тепловых сетей, нормативные сроки отключения горячего водоснабжения выдержаны. Подготовка основного оборудования МП «Водоканал города Рязани» и МУП «РГРЭС» также идёт в соответствии с ранее утверждёнными планами.

Мероприятия по подготовке жилищного фонда выполнены на 95%, подписано более 60% паспортов готовности жилых домов к отопительному сезону. В соответствии с адресной региональной программой по проведению капительного ремонта многоквартирных домов Рязани в 2012 году проводится капремонт 33 домов с общим объёмом финансирования 141,9 миллиона рублей. Кроме того, за счёт средств городского бюджета выполняется капремонт кровель на 46 жилых домах на общую сумму 61,5 миллиона рублей.

17 сентября началась пробная топка на объектах соцсферы, в настоящий момент она проводится на 47% школ, детсадов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Как отметили представители администрации, в грядущем отопительном сезоне должны быть решены проблемы теплоснабжения посёлка Ворошиловка, которые отмечались в предыдущие годы.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: