Новости

Рязанцы просят помощи в решении проблемы полуразрушенных сараев

Рязанцы просят помощи в решении проблемы полуразрушенных сараев
20 сентября состоялось заседание комитета по городскому хозяйству, сообщает сайт Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели обращение управления Роспотребнадзора по Рязанской области с просьбой о принятии мер по увеличению объёма подземных вод, подаваемых населению города для питьевого водоснабжения. После обсуждения принято решение вернуться к вопросу на следующем заседании комитета.

Также рассматривались обращения рязанцев по актуальным проблемам городского хозяйства. Жители домов №№12, 14 по улице Кошевого, №53/16 по улице Разина, №48, 50/10 по улице Космодемьянской просили помощи в решении проблемы полуразрушенных сараев, которые находятся на общей дворовой территории. Сараи пришли в негодность, к ним имеют доступ посторонние лица, что может спровоцировать возникновение пожароопасной ситуации. Представители администрации сообщили, что 14 сентября была обследована территория домов, после чего принято решение о сносе сараев до конца сентября.

Жильцы дома №18 по улице Качевской обратились в Рязанскую городскую Думу с просьбой о помощи в признании их дома, построенного в 1957 году, аварийным. Для признания дома аварийным и подлежащим сносу необходимо заключение экспертизы, проведение которой обойдётся в сумму от 20 до 30 тысяч рублей. Поскольку действующим законодательством предусмотрено проведение такой экспертизы за счёт собственников помещений, жильцам предложено рассмотреть вариант софинансирования экспертизы совместно с обслуживающей организацией.

Читайте нас:
Поделиться: