Новости

Рязанские «Огни» зажгли в Калязине

Рязанские «Огни» зажгли в Калязине

Народный театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры стал обладателем гран-при в номинации «Хореографическое исполнительство» в Калязине Тверской области на IV фестивале традиционного народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области.



Программа фестиваля включала просмотры конкурсных программ, которые проходили на трёх площадках города по номинациям: «Инструментальное исполнительство», «Вокально-хоровое пение», «Сольное пение» и «Хореография». В этот день состоялась и торжественная церемония открытия фестиваля с участием почётных гостей. Именно в этот день на суд жюри народный театр танца «Огни» представил три хореографических композиции6 «Гуси», «Танок с поясами» и «Плясовая». Каждый номер присутствующие в зале встречали и провожали бурными аплодисментами.



Второй день фестиваля посвящался Году истории и 403-й годовщине Калязинского сражения войск Скопина-Шуйского с польско-литовскими захватчиками. После службы в храме Вознесения у памятника юному герою-полководцу прошёл митинг и началось шествие до Константиновского поля, где гостей ждали зрелищные исторические реконструкции. Рязанцы увидели два эпизода сражений — времён 1609 и 1812 годов.


Читайте нас:
Поделиться: