Новости

Клепиковские подростки пытались дважды обокрасть пустующий дом

В рабочем посёлке Тума Клепиковского района полицейскими задержаны двое подростков, подозреваемые в совершении кражи, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 59-летний житель посёлка с заявлением о краже из его родительского дома. Воры проникли в помещение, взломав замок двери. Здесь их ждало разочарование — красть оказалось нечего. Впрочем, это злоумышленников не остановило, они сняли всю внутреннюю электропроводку и унесли старенькие часы «Янтарь». Опрашивая соседей, оперативники выяснили, что в полдень около дома ходили двое подростков, причём, ребята явно намеревались попасть на участок. Остановило их присутствие посторонних. Уточнив приметы подозреваемых, полицейские вскоре задержали 15-летнего учащегося средней школы и его ровесника учащегося технологического техникума.

Как стало известно, приятели после совершённой кражи сдали провода в пункт приёма металлома и выручили 650 рублей, которые поделили. Часам применения пока не нашли, поэтому спрятали в укромном месте. После этого они ещё раз решили наведаться на место преступления. Им приглянулся стоявший в сарае подержанный мотоцикл. Укатить его воры не решились, так как их спугнули соседи. В настоящее время по факту кражи проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: