Новости

Рязанская полиция готовится к охране порядка на выборах

В управлении МВД по Рязанской области состоялось совещание о готовности органов внутренних дел региона к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 14 октября 2012 года, сообщает сайт ведомства. В этот день будут избирать губернатора Рязанской области, глав восьми муниципальных образований, а также депутатов Совета депутатов шести муниципальных образований.

В своём докладе заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Александр Бреев отметил, что свою работу по подготовке к предстоящей избирательной кампании ведомство начало с анализа предыдущих выборов. Учитывая специфику будущих выборов, разработан план организационно-практических мероприятий органов внутренних дел по обеспечению правопорядка на период подготовки и проведения выборов. В рамках этого плана осуществлён ряд мероприятий:
— на местах во взаимодействии с территориальными избирательными комиссиями и органами местного самоуправления осуществляются комплексные оперативно-профилактических мероприятия по обеспечению правопорядка в период избирательной кампании;
— уточнены сведения о количестве и адресах размещения избирательных участков и помещений для голосования, ответственных должностных лицах;
— в территориальных подразделениях УМВД произведены предварительные расчёты сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка в день проведения выборов;
— территориальными органами УМВД скорректированы расстановки постов и маршрутов в планах единой дислокации, за сотрудниками подразделений патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД и вневедомственной охраны закреплены зоны ответственности по обеспечению правопорядка с учётом размещения объектов проведения выборов.

На совещании отмечено, что необходимо до 1 октября осуществить комплексное обследование избирательных участков во взаимодействии с МЧС и избирательными комиссиями. В случаях выявления серьёзных недостатков организовать направление представлений об их устранении в органы местного самоуправления, избирательные комиссии. В ходе повторного обследования при выявлении фактов непринятия мер направлять соответствующую информацию в подразделения прокуратуры муниципальных образований, а копии данной документации во временный оперативный штаб УМВД.

В день проведения выборов для обеспечения правопорядка на избирательных участках будет задействовано большое количество сотрудников УМВД. Уже сейчас создан резерв в количестве более 100 человек. Их распределение будет осуществлено в территориальные органы после более точного расчёта сил и средств, привлекаемых к обеспечению правопорядка в день голосования. Помимо этого, в целях оказания содействия в обеспечении общественного порядка на избирательных участках Рязани, как и ранее, будут привлекаться курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России и Академии ФСИН России, сотрудники ЧОП.

Читайте нас:
Поделиться: