Новости

На Рязанщине на четверть возросло количество наездов на детей

На дорогах Рязанской области за 8 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 11 и получили травмы 241детей и подростков в возрасте до 16 лет, сообщает сайт региональной ГИБДД. Количество происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 22,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество наездов на детей-пешеходов возросло на четверть. Два ребёнка-пешехода погибли и 60 получили травмы. При этом в 10 случаях дети переходили дорогу по пешеходным переходам.

Поэтому в первый день «Декады дорожной безопасности» 19 сентября в Рязани были проведены рейдовые мероприятия «Предотвращение детского травматизма». Сотрудниками Госавтоинспекции также запланирована акция «Засветись», направленная на пропаганду использования в тёмное время суток юными пешеходами светоотражающих элементов, которые будут вручаться детям.

В дни декады Ленинградским областным театром «ТЮЗ» и продюсерским центром «АРТ» для рязанских школьников будет организован показ театрализованного представления «Непослушный светофор». В образовательных учреждения региона будут проведены тематические уроки по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

В Рязанской области ДТП с участием детей-пассажиров составляют 52,9% от всех дорожных происшествий с участием детей. За 8 месяцев этого года в автомобильных авариях погибли 8 и получили травмы 127 юных пассажиров. Поэтому запланировано проведение пропагандистской акции «Автокресло — детям!» с распространением среди участников дорожного движения информационных памяток, наклеек и детских удерживающих устройств (адаптеров) фирмы «ФЭСТ».

Читайте нас:
Поделиться: