Новости

Жители Дашково-Песочни задыхаются

Жители Дашково-Песочни задыхаются
Вечером 20 сентября в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани, около школы №31, собрались местные жители, чтобы в очередной раз выразить недовольство состоянием воздуха. Около 50 человек, среди которых были и пенсионеры, и мамы с колясками, бурно обсуждали проблему промышленных выбросов, пишет «Комсомольская правда».

На встречу с жителями приехала руководитель Центра общественной экологической экспертизы Галина Кузьмина. Она пообещала, что поможет подготовить обращение в администрацию Рязани. Главное, о чём люди собираются просить городские власти, — это установить в данном районе стационарный пост, где бы постоянно велись замеры концентрации вредных веществ в воздухе.

Стоит отметить, что сегодня в микрорайоне Дашково-Песочня на территории горбольницы №11 уже установлен и работает стационарный пост, который находится в ведении министерства природопользования и экологии Рязанской области.
— Куда уходят данные, полученные на этом посту, мне неизвестно, — признала Галина Кузьмина. — Но я считаю, что, учитывая сложность экологической ситуации в Дашково-Песочне, здесь нужна постоянная и систематическая работа специалистов Рязанского гидрометеоцентра. Только так можно будет зафиксировать, когда конкретно происходят выбросы, что за вещества попадают в атмосферу, и определить наконец их источник.

Читайте нас:
Поделиться: