Новости

Читатель рязанской «Комсомолки» разыскал алиментщика

Работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области с января 2012 года наделены новыми полномочиями по розыску должников по алиментам, сообщает пресс-служба ведомства. УФССП проводится комплекс мер по размещению фотографий должников по алиментам, объявленных в розыск, в средствах массовой информации Рязани и области.

Так, 7 сентября в газете «Комсомольская правда – Рязань» была размещена фотография должника по алиментам С.С. Овчинникова. Через несколько дней после размещения информации читатель газеты сообщил о предполагаемом местонахождении должника. Судебные приставы межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области осуществили выход по адресу, который сообщил гражданин, и установили, что Овчинников находится по указанному адресу. Должника по алиментам доставили в Московский районный отдел судебных приставов Рязани. Ему было вручено предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, выдано направление в Центр занятости населения для трудоустройства и дальнейшего погашения задолженности.

Фотографии должников по алиментам, объявленных в розыск, размещены на официальном сайте управления в разделе «Розыск» в рубрике «Розыск должников по алиментным обязательствам».

Читайте нас:
Поделиться: