Новости

Более 120 тысяч рязанцев охвачено медосмотрами

За восемь месяцев 2012 года специалистами лечебно-профилактических учреждений Рязанской области проведено 428 выездных приёмов, осмотрено 9327 человек, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает сайт регионального правительства. Активную профилактическую работу ведут специалисты клинической больницы имении Семашко, областного наркологического диспансера, областного консультативно-диагностического центра для детей.

Выездные приёмы проводят медицинские работники центральных районных больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. Если в 2011 году было проведено 15 530 подобных выездов, в ходе которых осмотрено 203 120 человек, то за восемь месяцев текущего года уже совершено 12 553 выезда и осмотрено 148 655 пациентов. Это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее активно профилактические мероприятия проводят Кадомская, Новодеревенская, Пителинская и Рязанская ЦРБ.

В рамках плановых выездов рязанские врачи проводят целевые осмотры по выявлению онкологических заболеваний и туберкулёза, предварительные и периодические медицинские осмотры, диспансеризацию работающих. В 2012 году осмотрено 83 трудовых коллектива общей численностью 7250 человек. Всего медицинскими осмотрами, по состоянию на 1 августа этого года, охвачено более 124 тысяч жителей Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости