Новости

Агентство лесного хозяйства предоставит Рязанской области субсидии

22 сентября подписано соглашение между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Рязанской области о предоставлении региону субсидий. Подписи под документом поставили руководитель ведомства Виктор Масляков и глава региона Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области. Открывая церемонию подписания соглашения, Ковалёв отметил, что благодаря конструктивным отношениям, сложившимся у руководства региона с «Рослесхозом», региону будут предоставлены субсидии на очень выгодных условиях.
— Уже в этом году, вложив около полутора миллионов рублей, область получит свыше двадцати миллионов федеральных средств на приобретение специализированной техники и оборудования для тушения лесных пожаров, — отметил он.



Кроме того, договором предусмотрено, что при тушении крупных лесных пожаров регион сможет рассчитывать на привлечение резервов близлежащих субъектов РФ. В настоящее время проходит общественное обсуждение проекта программы «Развитие лесного хозяйства Рязанской области на 2013-2018 годы», которая будет обеспечена федеральными субвенциями и средствами регионального бюджета. Программа предусматривает охрану леса от пожаров и незаконных вырубок, рациональное безотходное использование и воспроизводство леса.
— Лесная отрасль требует большого внимания, — отметил глава «Рослесхоза», — и в Рязанской области такое внимание заметно.

По словам Виктора Маслякова, от региона исходит много практических и законодательных инициатив, направленных на развитие и укрепление лесного хозяйства. Он сообщил журналистам, что в ходе рабочей встречи Олег Ковалёв поднял вопрос о необходимости повышения заработной платы работникам отрасли. Он отметил, что этот вопрос должен прорабатываться совместно с профсоюзами в целом по России.
— Уверен, что в ходе системной работы мы совместно решим все вопросы, — подытожил Масляков.

Читайте нас:
Поделиться: