Новости

На выборы рязанского губернатора выделено 71,5 миллиона рублей

На расширенном заседании совета Общественной палаты Рязанской области шла речь об общественном контроле, правовом и организационно-техническом обеспечении в единый день голосования 14 октября. Перед членами палаты выступила председатель избирательной комиссии области Галина Муравьёва. Она рассказала, что нынешние выборы губернатора проводятся по новому закону. В соответствии с ним кандидаты на пост главы региона выдвигались от какой-либо политической партии. Самовыдвижения закон «О выборах губернатора Рязанской области» не предусматривает.
— При сборе подписей кандидата должны были поддержать как минимум в трёх четвертях муниципальных районов и городских округов Рязанской области, — подчеркнула Галина Муравьева. — На сегодняшний день за кресло главы региона борются шесть кандидатов.

На организацию проведения выборов было выделено 71,5 миллиона рублей. В настоящее время ведётся подготовка членов избирательных комиссий, решается вопрос об организации работы наблюдателей. Галина Муравьева отметила, что комплексы обработки избирательных бюллетеней будут работать на 55 избирательных участках. Кроме того, на всех участках должны быть установлены веб-камеры, пишет газета «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: