Новости

В Рязани открылась первая воркаут-площадка

В Рязани открылась первая воркаут-площадка
В микрорайоне Дашково-Песочня Рязани появилась специализированная площадка для занятий воркаутом — упражнениях на турниках с собственным весом. Торжественное открытие площадки состоялось в пятницу, 21 сентября, сообщает пресс-служба Рязанской областной Думы.

Инициаторами создания площадки стали сами воркаутеры. Раньше для уличных занятий они использовали турники, брусья и шведские стенки, стоящие во дворах с советских времён. Но для проведения более эффективных тренировок, городских соревнований подросткам требовалась специализированная площадка. Активисты разработали её проект, подготовили чертежи. Инициативу спортсменов поддержал депутат областной Думы Андрей Глазунов.

Площадку, изготовленную специалистами Рязанского трубного завода, разместили на территории общеобразовательной школы №9. Современным многофункциональным комплексом могут воспользоваться не только воркаутеры и ученики школы, но и все желающие жители города.
— Это первая, но не последняя такая площадка, — отметил Андрей Глазунов. — Мы с руководством Рязани наметили ещё ряд мест, где можно разместить подобные комплексы. В деле пропаганды спорта, здорового образа жизни без таких площадок не обойтись.

На церемонии открытия площадки мастера воркаута провели показательные выступления, продемонстрировав чудеса ловкости и гибкости. Ребята научились всему сами и уверены, что при желании любой человек сможет добиться впечатляющих результатов.


Читайте нас:
Поделиться: