Новости

Состоялся праздник одного из самых красивых дворов Рязани

Состоялся праздник одного из самых красивых дворов Рязани
21 сентября в Железнодорожном районе Рязани состоялся традиционный праздник двора. Поводом для него стал юбилей дома №4 по улице профессора Никулина, сообщает er62. Со дня введения его в эксплуатацию прошло 30 лет. По этому поводу собрались не только виновники торжества — жильцы дома №4, но и соседи из близлежащих домов. Инициатором праздника стал депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Крылов. Он рассказал собравшимися об истории присвоения улице имени профессора Анатолия Никулина

— На заседании городского Совета в августе 1998 года вызвало активное обсуждение обращение ряда рязанских медиков с просьбой в связи с 75-летием со дня рождения профессора Никулина присвоить улице Высоковольтной его имя. Анатолий Александрович Никулин — советский и российский фармаколог, создатель крупной школы отечественных фармакологов. Обращение было рассмотрено, и рабочая комиссия предложила переименовать не улицу Высоковольтную, поскольку это требовало больших финансовых затрат, — решено было назвать именем Никулина новую улицу, основу которой составлял 1-й Мопровский переулок, — проинформировал Крылов. — Эта улица стала кратчайшим путём из Рощи к вокзалу «Рязань-2». 21 августа 1998 года, в день 75-летия со дня рождения профессора Никулина, произошло торжественное переименование рязанской улицы. Сегодня на ней расположен один из самых красивых дворов нашего города.

Для детей в рамках праздника двора была организована площадка по аквагриму, а для старшего поколения прозвучали русские народные песни под гармонь. Мероприятие завершилось зажигательным концертом «Оркестра летучих барабанщиков» под руководством Крылова. Всем тем, кто стремится делать свой дом лучше, организаторы праздника вручили грамоты и памятные подарки. Как оказалось, таких людей много — ведь уже четыре года подряд дом №4 по улице профессора Никулина занимает первое место в Рязани по оформлению дворовой территории. Жители остались довольны праздником, который проходил во дворе их дома впервые.

Читайте нас:
Поделиться: