Новости

Виталий Мутко отметил Рязанскую область в числе регионов, где поднимают массовый спорт

Работу министерства спорта надо оценивать не только по результатам Олимпиады в Лондоне. Об этом заявил министр Виталий Мутко 24 сентября на всероссийском семинаре-совещании, посвящённом стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, в ближайшее время должна быть изменена структура управления спортом, должен быть выработан единый подход к её формированию во всех субъектах РФ.
— В прошлом году я объехал 40 регионов страны, — отметил Мутко, — и отношение к спорту во всех разное. Однако таких темпов развития отрасли в целом не было никогда.

Он особо отметил регионы, в которых сейчас очень много делается для того, чтобы поднять массовый спорт и спорт высших достижений. Это Тамбовская область, где строится 20 спортсооружений, Чувашская республика, где все спортсооружения находятся в ведении местного министерства спорта.
— Недавно побывал в Якутске, где за недавнее время построены центр водных видов спорта, легкоатлетический и футбольный манежи, центр национальных видов спорта — вот что значит системный подход к делу. В Рязанской области привели в порядок ещё недавно разбитый стадион, сейчас он прекрасно работает, около 50 ставок спортсменов и тренеров, большой медико-биологический центр, — рассказал Мутко.


Читайте нас:
Поделиться: