Новости

В Наташкином парке Рязани поселились 30 юных туй

В Наташкином парке Рязани поселились 30 юных туй
24 сентября в парке на Радищева в Рязани (горожане величают его Наташкин парк) около памятника Сергею Есенину студенты-добровольцы РГУ имени Есенина посадили 30 туй. Полутораметровые деревца им предоставило лесопарковое хозяйство. Высадка стала возможной благодаря инициативе общественных организаций, в частности, студенческого профсоюза и «Молодёжного совета».
— С такой инициативой мы обратились к городской администрации, нам пошли навстречу и предоставили всё, чтобы ребята сами смогли посадить деревья, — рассказал председатель профкома студентов РГУ Сергей Прошин, — Думаю, им приятно будет через много лет прийти сюда с детьми.

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Рязани Ольга Свинцова сообщила, что в озеленительный осенний период 2012 года уже посажено около трёхсот, а планируется высадить около пяти тысяч деревьев. В первую очередь, будут выполнены обязательства перед городом — застройщики займутся компенсационным озеленением, также будет осуществлёно уличное озеленение, согласно муниципальному контракту, на улице Свобода и в пойме рек Павловка и Плетёнка в районе Московского шоссе.
— Основная цель — привлечь внимание общественности к озеленению областного центра, то есть создать стимул, — подчеркнула она.

Также она напомнила, что 12 октября объявлен днём единых посадок, и разосланы предложения с просьбой принять в нём участие крупным строительным компаниям, сетевым торговым центрам. С помощью откликнувшихся на территории Рязани будет посажено свыше тысячи деревьев.



Читайте нас:
Поделиться: