Новости

Рязань погостила на Рязанском проспекте в Москве

Рязань погостила на Рязанском проспекте в Москве

Праздник Рязанского проспекта, а по сути праздник Рязани в Москве, состоялся 23 сентября в Юго-Восточном административном округе. Прошёл он на самом высоком уровне, приехали все руководители Рязани во главе с мэром Виталием Артёмовым. Встречал их префект ЮВАО Владимир Зотов, который возглавляет и Ассоциацию землячеств в Москве, пишет «Комсомольская правда».

Скучать рязанской делегации не пришлось. Программа оказалась насыщенной. У ворот Дворца пионеров имени Аркадия Гайдара, недалеко от старинного парка у Люблинского пруда, — работники ГИБДД, вереницы автобусов, музыка. На территории Дворца — спартакиада среди российских землячеств «Бодрость и здоровье». Среди множества танцев, речей и соревнований гости особенно оценили силачей, устроивших соревнование по подъёму 360 килограммов покрышек.



Потом рязанцы и представители префектуры «навестили» великих земляков. Возложили цветы к памятнику Сергею Есенину, а потом Фёдору Полетаеву, почтив память всех, погибших в боях за родину. Затем гостей встречали в знаменитой «Технораме на Юго-Востоке» — школе, оборудованной по последнему слову техники и специализирующейся на подготовке будущих нобелевских лауреатов, потом на празднике дошкольников в детском саду №2119. Далее на маршруте делегации была детская школа искусств имени Балакирева. Тут усталые гости смогли перекусить и отдохнуть, здесь же организаторы устроили торговые ряды, палатки с бесплатным попкорном и сладкой ватой, а на сцене шла полноценная концертная программа.

— Рязанский проспект — одна из самых больших наших улиц, — заметил Владимир Зотов. — История его интересна и местами даже драматична. А праздник нужен для того, чтобы люди познакомились с именем проспекта, биографией Рязани через этот проспект, а ещё навели порядок в своих дворах и подъездах. Главное, чтобы праздник запомнился как хорошее мероприятие.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости