Новости

Житель Рязанщины приговорён за изнасилование и убийство несовершеннолетней

24 сентября в Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора в отношении гражданина Т., обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба ведомства.

Как установил суд, в начале августа 2010 года гражданин Т. напал на несовершеннолетнюю девушку, сбил её с ног и изнасиловал. После этого потерпевшая сказала, что расскажет о случившемся своим родным. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, подсудимый решил убить девушку. Он взял камень и нанёс ей два удара по голове, причинив телесные повреждения, повлекшие за собой смерть. Затем Т. погрузил тело девушки в реку и скрылся с места преступления. Кроме того, он похитил телефон жертвы.

Гражданин Т. ранее был судим за убийство из корыстных побуждений, разбой и кражи. В соответствии с постановлением суда, в целях недопущения разглашения сведений о частной жизни потерпевших, дело было рассмотрено в закрытом заседании. Рязанский областной суд признал обвиняемого виновным и по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначил ему 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года, которое будет отбываться после основного наказания.


Читайте нас:
Поделиться: