Новости

Два наркокурьера из Рязани проведут в колонии четыре года

Вступил в законную силу приговор Касимовского районного суда Рязанской области в отношении двух жителей Рязани: Иноятова, 1974 года рождения, и Пирова, 1979 года рождения. Иноятов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершённых в особо крупном размере). Пиров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (хранение и перевозка наркотических средств, совершённых в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Установлено, что в июле 2011 года в ходе телефонного разговора Иноятова и неустановленного следствием лица (далее Ф.) последний предложил Иноятову перевезти для него более двух килограммов героина за денежное вознаграждение. Посудимый согласился. В середине октября 2011 года в ходе телефонного разговора Иноятова и неустановленного лица последний сообщил, что героин, который необходимо перевезти в Пермь и передать Ф., помещён в тайник, находящийся на обочине автомобильной трассы Москва-Челябинск в нескольких метрах от километрового столба.

В тот же день Иноятов извлёк пластиковую бутылку с находящимся в ней героином из тайника и на собственном автомобиле перевёз наркотик к себе домой и хранил его на балконе. В середине декабря Иноятов пересыпал часть героина в две пластмассовые бутылки, которые положил в чёрные полиэтиленовые пакеты. Оставшийся наркотик он оставил на балконе своей квартиры с целью дальнейшего употребления. Две бутылки с героином Иноятов на своём автомобиле привёз на автозаправочную станцию, где его ждал Пиров. Иноятов предложил ему за 50 тысяч рублей перевезти наркотик в Пермь и передать Ф. Пиров согласился, для чего вместе с Иноятовым они оборудовали тайник в машине Пирова и поместили в него две пластмассовые бутылки в чёрных полиэтиленовых пакетах с находящимся в них героином.

Утром следующего дня Пиров на автомобиле ВАЗ с оборудованным тайником, в котором находился наркотик, выехал из Рязани по автомобильной дороге Рязань – Нижний Новгород по направлению в Пермь. Около 13 часов этого же дня транспортное средсьво под управлением Пирова было задержано. В тайнике сотрудниками УФСБ России по Рязанской области обнаружен и изъят героин массой 2001,7 грамма. 19 декабря 2011 года в вечернее время сотрудниками УФСБ в квартире Иноятова был обнаружен и изъят героин массой 627,5 грамма.

В ходе судебного заседания подсудимые согласились с предъявленным обвинением, признав свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке. Касимовский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и приговорил:
— Иноятова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
— Пирова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Касимовского районного суда Рязанской области от 4 сентября 2012 года не обжаловался участниками судебного разбирательства и вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: