Новости

В Рыбном прошёл всероссийский фестиваль «Весёлые старты»

В Рыбном прошёл всероссийский фестиваль «Весёлые старты»
25 сентября в спортивном комплексе «Звезда» в Рыбном состоялся юбилейный XXX Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Весёлые старты» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, сообщает сайт правительства Рязанской области. Его организаторами выступили региональный комитет по физической культуре и спорту, министерство образования и областное физкультурно-спортивное общество «Спартак».

В состязаниях приняли участие воспитанники семи школ-интернатов и детских домов Рязанской области. Они соревновались в эстафетах на скорость и ловкость. Участников стартов приветствовали почётные гости: заслуженный мастер спорта, первая олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, многократная чемпионка мира и Европы, почётный гражданин Рязанской области Клара Нестерова и мастер спорта, призёр первенства Европы, рекордсмен СССР Виктор Курчавов.

По итогам состязаний первое место заняли воспитанники Рыбновской школы-интерната, которые последние годы традиционно становятся победителями фестиваля. Второе место у учащихся школы-интерната №1 Рязани, третье — у воспитанников Солотчинского детского дома.

Читайте нас:
Поделиться: