Новости

В Милославском районе большие возможности для развития

В Милославском районе первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов провёл рабочее совещание по вопросу развития Милославского района, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков, министр имущественных и земельных отношений области Владимир Матрёнин, министр природопользования и экологии области Владимир Садофьев, министр по делам территориальных образований Владимир Кравчук, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Олег Булеков.

Валерий Ионов подчеркнул, что совещание проходит в рамках поручений губернатора Рязанской области с целью разработки программы развития Милославского района. В настоящее время в районе есть проблемы в сфере использования сельскохозяйственных земель, бытового обслуживания населения, частного бизнеса.

В то же время, участники совещания отметили, что в районе большие возможности для развития. Было принято решение усилить работу по содействию развитию предпринимательству и привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Милославского района, обеспечить целевое использование земельных участков, отдавая приоритет проектам, соответствующим установленным стратегическим направлениям развития сельского хозяйства на территории Рязанской области. Также участники совещания приняли решение о внесении изменений в программу «Комплексная поддержка малого предпринимательства в муниципальном образовании — Милославский муниципальный район на 2009-2011 годы» в сфере осуществления мероприятий по созданию и поддержке субъектов малого бизнеса и о разработке плана мероприятий по торгово-бытовому обслуживанию сельского населения в отдаленных и малонаселенных пунктах.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер