Новости

Юрий Ерёменко: «Нам удаётся сохранять неплохие темпы наращивания налоговых доходов»

На заседании Рязанской областной Думы 26 сентября депутаты заслушали отчёт об исполнении регионального бюджета за первое полугодие 2012 года.
Доходы в этот период составили 17,145 миллиарда рублей или 48,6% к годовым бюджетным назначениям и 110,4% к уровню соответствующего периода прошлого года. Расходы бюджета за первое полугодие исполнены в сумме 17 миллиардов 678,1 миллиона рублей или на 43,6% плановых назначений на год и на 121,8% к уровню аналогичного периода 2011 года. При этом расходы казны на реализацию долгосрочных и областных целевых программ составили 3 миллиарда 586,7 миллиона рублей или 20,3% объёма расходов и 132,7% к соответствующему периоду прошлого года.

— Бюджет в первом полугодии исполнялся в строгом соответствии с законом, утверждённым Рязанской областной Думой, профинансированы все сферы, не возникло вопросов по финансированию текущих затрат, в основном исполнены обязательства по финансированию программ, — прокомментировал первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко. — Замечания со стороны депутатов призывали при исполнении программ как можно раньше проводить торги и фактические работы, чтобы уже в первом полугодии иметь более существенные результаты. Конечно, это не означает, что программы не выполняются — работы будут профинансированы после их приёмки. При всех сложностях развития экономики нам удаётся сохранять неплохие темпы наращивания налоговых доходов. В первом полугодии регион получил значительную финансовую помощь из федерального бюджета. Отрадно, что целевое финансирование продолжается, мы получаем дополнительные средства по программе модернизации здравоохранения. Это означает, что региональное правительство эффективно работает с федеральными структурами и мы эффективно используем те возможности, которые предоставляет федеральный бюджет. Мы пришли к выводу, что была проделана грамотная плановая работа по финансированию всех необходимых мероприятий, есть определённый задел и на второе полугодие.

Читайте нас:
Поделиться: